Наша школа!

Партизанского района

Красноярского края

О себе

Малышева Ирина Арнгольдтовна – выпускница Солонечно-Талинской школы 1986 г..

В 1990 году с отличием закончила Канское педагогическое училище по специальности «Учитель обслуживающего труда, воспитатель ГПД» и приехала работать в родную школу. Получив нагрузку в начальных классах, поступила в 1991 году в Красноярский педагогический университет по специальности «Педагогика и методика начального обучения». В 1995 году успешно его закончила.

Педагогический стаж 20 лет.

Целью моей педагогической деятельности является развитие интеллектуальных и творческих способностей личности ребёнка, обладающей знаниями, умениями, навыками по различным дисциплинам, умеющей реально оценить окружающую обстановку и применить свои знания и умения в конкретной жизненной ситуации.

Достижению поставленной цели способствует применение в моей практике:

-различных педагогических технологий (здоровьесберегающей, сотрудничества, использование общественных ресурсов и других);

-нестандартных форм и методов обучения (индивидуальные и групповые занятия, работа в парах и группах, ролевая игра, метод тестового контроля, проблемный, эвристический, частично-поисковый метод и др.);

-проектной и исследовательской деятельности;

-интегрированных и нестандартных уроков.

Нахожусь в постоянном поиске новых способов и приёмов обучения.

Успешно веду воспитательную работу, разработала воспитательную систему класса, 1 сентября 2008 года создала на базе МОУ Солонечно – Талинская ООШ семейный клуб «Непоседы». В 2008-2009 году разработала и реализовала классный проект «Как вести за собой».

В ноябре 2008 года участвовала во всероссийском конкурсе «100 классных проектов» с проектом «Я познаю свой край». В феврале – марте 2009 года разработала проект «Мир семьи», который победил в конкурсе проектов грантовой программы Красноярского края «Социальное партнёрство во имя развития» (100 тысяч). В 2009, 2010 гг. приняла участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучших учителей Красноярского края. В мае 2009 года подготовила и провела состязания семейных клубов, посвящённое 85-летию Партизанского района «Здоровая семья – здоровый район».

Замужем, имею троих детей.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»